В онлайн Школе приемных родителей «Семья детям» - выпускной

6 августа состоялся выпуск онлайн Школы приемных родителей “Семья детям”.

Онлайн Школа приемных родителей - это больше возможностей. Поэтому выпускники этой Школы не только из Екатеринбурга, но и из Сухого Лога и… Краснодара!

Онлайн Школа “Семья детям”, созданная в 2020 году, развивается, набирает обороты. Для многих семей – кандидатов в приемные родители – онлайн делает мечту реальностью.

Эта Школа появилась во время ограничительных мер, когда обучение кандидатов в приемные родители было приостановлено во всей России. По сути, онлайн Школа "Семьи детям" была единственной действующей во время пандемии. Она показала свою эффективность, сняла напряжения специалистов в отношении онлайн-обучения и продолжила свое существование. Сейчас онлайн Школа пользуется большим спросом у кандидатов в приемные родители.

К сожалению, далеко не все могут посещать очные встречи (вечер, пробки, парковки – сколько времени забирают!). А выйти онлайн на занятие из дома два раза в неделю – это реально.

Через одно-два занятия участники понимают, что Школа приемных родителей – это еще и очень интересно, что во время занятий осмысляется и переосмысляется свой опыт ребенка в родительской семье, опыт взаимоотношений с кровным ребенком. Совсем немного времение проходит и люди, которые впервые увидели друг друга на первой встрече, становятся поддерживающим сообществом. И занятия в Школе становятся не только обязанностью, но и вдохновением.

Для “Семьи детям” Школа приемных родителей – это прежде всего возможность для кандидатов сделать осознанный выбор: готов ли я к тому, чтобы стать приемным родителем?

— Мы знаем, что выпускники нашей Школы принимают отвественное решение. И если они отказывают от этой идеи или откладывают ее – это важный для нас результат, потому что детей-сирот, которых вернули в детский дом приемные родители, будет меньше. Или не будет совсем! Мы в это верим. Для этого работаем, – убеждена Лариса Бучельникова, директор организации.

Курс Школы приемных родителей “Семья детям” проведен в рамках проекта “Точка опоры” при поддержке Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь». Тренер Елена Кондрашкина, детский и семейный психолог, ведущий тренер Школы приемных родителей.

Нко: АНО «Семья детям»
Вас заинтересует