Фотография года. Проект «Белая ворона» АНО «Семья детям»

Это авторы комикса “Белая ворона”. Ученики школы №20.

В течение года они были участниками коммуникативного тренинга, потом – мастер-класса “Создание комиксов”, а в результате стали авторами социального комикса “Белая ворона” по профилактике буллинга.

Ребята сами придумали идею, героев, написали сценарий, тексты, нарисовали комикс! Это их истории и их варианты выхода из ситуации буллинга.

Но самое главное – какой у них настрой! Так бывает всегда, когда подростков включают в социально значимую деятельность. Это значит, что они не просто “внимают знаниями”, они не просто исполнители и они не только творят. Создавая комиксы по профилактике буллинга, подростки понимали, что помогают своим сверстникам, что их опыт, полученные на занятиях знания пригодятся тем, кому нужна поддержка.

— Не случайно, что на семинаре, который мы с Константином Дубковым проводили для специалистов учреждений молодежной политики в рамках Дней НКО Общественной палаты Свердловской области, особый интерес специалистов вызвал именно эти комиксы, эта форма работы с детьми. Комиксы, которые создают сами подростки, помогают вовлечь подростков в творчество, в социально значимую деятельность “равный-равному” и обобщить, зафиксировать те знания, которые получены на тренингах и мастер-классах, – комментирует PR-специалист АНО “Семья детям” Мария Костарева.

Комикс “Белая ворона” – у нас на сайте в разделе «Родителям».

Проект«Белая ворона: остановим травлю в школе» поддержан Фондом Президентских грантов, реализован АНО “Семья детям”.

Нко: АНО «Семья детям»
Вас заинтересует