Маски для особых детей от самого юного волонтера «Меноры»

Мише двенадцать. Он обычный тинейджер: школа, плавание, на барабанах играет. Чем он отличается от многих других мальчишек и девчонок? Тем, что волонтерство тоже его повседневность.

В декабре «Менора» проводила благотворительный аукцион «Круг Благотворителей», на котором в том числе собирали средства на лагерь Menora Camps. Миша Левит был одним из тех, кто со сцены говорил о том, почему ему важен лагерь и на что пойдут благотворительные средства.

Когда счетная комиссиия аукциона анализировала благотворительные поступления от участников «Круга», увидели в общей сетке переводов Мишины 15 рублей.

Полгода назад, когда в Фонде появилась возможность делать не только разовые перечисления на поддержку программ, но и ежемесячные подписки, Миша одним из первых сделал подписку на регулярное отчисление в 150 рублей из своих карманных.

Скоро веселый Пурим. К празднику фонд всегда организует сбор сладких подарков для ребят из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и средства на презенты для детей с особенностями развития. В этом году решили не только конфетами порадовать, еще краски и карнавальные маски подарить, чтобы дети сами их расписали.

Миша предложил маски напечатать на своем 3D принтере. Печатает. 

Кто такие волонтеры? Откуда они берутся? Возможно, они уже рождаются с какой-то волонтерской хромосомой? В Фонде часто обсуждают этот вопрос. И волонтеров справшивают, их в «Меноре» больше двухсот. Самый юный — Миша Левит.

Сериал о волонтерах "Меноры" 

Акция к Пуриму уже идет. Любые вкусные конфеты можно принести в Фонд по адресу пр. Ленина, 56а или сделать пожертвование на подарки к Пуриму для подопечных «Меноры».

Стоимость творческого презента для одного ребенка – 1200 рублей
Стоимость подарка для одного ребенка с особенностями развития – 1200 рублей
Ждут подарков 20 мальчишек и девчонок.

Нко: Общественный Фонд «ЕЕКЦ "Менора"»
Вас заинтересует