Два проекта фонда «Менора» вошли в шорт-лист премии «Серебряный лучник-Урал»

Два  проекта Фонда Менора вошли в шорт-лист Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник –Урал»!

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» учреждена 25 июня 1997 года Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За 24 года в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 6000 проектов. «Серебряный Лучник» - Урал проводится с 2012 года, за это время в премии участвовали более 700 проектов, 11 из них были финалистами Национальной премии.

Проекты "Меноры" отмечены в числе двадцати двух, представленных коллегами из Свердловской и Челябинской областей.

В номинации «Коммуникация и благотворительность» в шорт-листе «Круг благотворителей», а в номинации «Антикризисные коммуникации» - «Заботливая связь»!

Экспертное жюри премии определит победителей 5 февраля по итогам публичных защит проектов. Обладатель Гран-при регионального конкурса войдет в шорт-лист национальной премии «Серебряный Лучник». Кроме того, несколько проектов будут рекомендованы к участию в федеральном конкурсе без внесения регистрационного взноса.

Среди номинантов, вошедших в шорт-лист компания Брусника, Фонд святой Екатерины, ОАО «УГМК», ПАО КБ «УБРИР», Tele2-Челябинск, Благотворительный фонд «Дети России», АНО «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области», Свердловский РФ АО Россельхозбанк, 6-я Уральская индустриальная биеннале современного искусства, Северский трубный завод, Атомстройкомплекс, ООО «СтритАрт», ИД «КоммерсантЪ - Урал».

Напомним, Круг благотворителей в Екатеринбурге организован Коалицией НКО Свердловской области при поддержке Genesis Philanthropy Group и Фонд «КАФ» — CAF Russia. Оператором и основным организатором этого проекта в Екатеринбурге стал Благотворительный онд "Менора". Круг Благотворителей состоялся 8 декабря 2021 года. Екатеринбуржцы - участники Круга - за час с небольшим собрали 414 325 рублей для проектов трех некоммерческих организаций.

Узнать больше о Круге Благотворителей в Екатеринбурге.

Осенью 2020 года дан старт пилотному проекту «Заботливая связь». Его цель: помочь людям старше 70 лет в преодолении одиночества и депрессии во время ковидных ограничений. Для этого на 100 смартфонов было установлено программное обеспечение, упрощающее онлайн-общение и позволяющее получать онлайн-консультации от волонтеров и сотрудников Фонда.

Сотрудники и волонтеры фонда помогли пожилым людям освоить гаджеты, интернет, онлайн общение. Больше 170 пожилых подопечных "Менора" уже полгода несколько раз в неделю встречаются на онлайн площадке  Меноры, слушают лекции, участвуют в мастер-классах,  общаются. В проекте «Заботливая связь» сегодня 132 участника пожилого возраста.

Нко: Общественный Фонд «ЕЕКЦ "Менора"»