«Семья детям» создала новое полезное видео для родителей

“Семья детям” при поддержке Благотворительного фонда “Абсолют помощь” создала новое полезное видео для родителей.

Интернет задуман быть универсальным средством и только от человека зависит, как он использует его возможности. Видеолекция “Интернет-зависимость. Как распознать и что делать?” поможет родителям научить детей использовать интернет во благо, снимет родительскую тревожность в отношении ребенка и интернета.

— Знаете ли вы, что 99% родителей используют гаджеты в поездках, чтобы занять ребенка? Что у 93% ученков начальной школы есть смартфон? Что 53% детей используют интернет в учебе? Что интернет-зависимость не считается заболеванием? Об этом рассказывает Елизавета Аверкиева, педагог, психолог, специализирующийся на безопасности детей. Она рекомендует пройти тест, выявляющий симптомы зависимости, а также дает практические советы родителям: как помочь ребенку не зависнуть в сети, — комментирует Лариса Бучельникова, директор АНО “Семья детям”.

Видео размещено в плейлисте “Секреты воспитания”. Там же можно посмотреть видео “Как хвалить ребенка?” Кибербуллинг и грумминг в молодежной среде Родители и дети в Интернете

Видео создано АНО «Семья детям» в рамках проекта «Точка опоры» при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

Нко: АНО «Семья детям»
Вас заинтересует