Первое заседание Правления и Попечительского совета фонда целевого капитала «Семейный круг»

14 апреля состоялось первое заседание Правления и Попечительского совета фонда целевого капитала «Семейный круг». Значимое и очень важное событие для АНО «Семья детям».

Заседание прошло в неформальной обстановке - в джаз-клубе EverJazz (партнерская организация «Семьи детям»). Специалисты «Семьи детям» рассказали о деятельности организации: о Школе приемных родителей, о проекте помощи детям, пережившим сексуальное насилие, о том, как организация работала в пандемию.

— Таких благодарных слушателей еще надо поискать! Задавали вопросы, уточняли, удивлялись, впечатлялись, слушали, — делится директор АНО «Семья детям» Лариса Бучельникова.

Затем приступили к обсуждению финансового плана, выбору управляющей компании. Все члены Правления и Попечительского совета активно и заинтересовано участвовали в обсуждении, предлагали варианты, делились опытом. Управляющую компанию на этом заседании так и не выбрали. Потому что участники заседания решили, что необходимо собрать дополнительную информацию и только потом принимать решение. Пока информации, с их точки зрения, не хватило. Внесли коррективы и в финансовый план.

— Такое участие - это свидетельство неформального, не для галочка, отношения наших партнеров к Фонду целевого капитала «Семейный круг». Такая поддержка и включенность в процесс, ответственность дает нам уверенность в том, что все планы будут выполнены, и первый в регионе фонд целевого капитала некоммерческой организации, оказывающей помощь семьям в трудной ситуации, будет жить, приносить доход и помогать семьям! - уверена Лариса Бучельникова.

Члены Правления Фонда целевого капитала «Семейный круг»
Боталов Алексей Михайлович
Певная Мария Владимировна 
Коваленко Артём Николаевич
Андросенко Татьяна Анатольевна 
Бучельникова Лариса Владимировна

Члены Попечительского совета
Збыковский Кирилл Владимирович
Франгулова Юлия Юрьевна
Новомейская Елена Давлетовна 
Примаченко Алексей Александрович

Первый донор Фонда Целевого капитала «Семейный круг» – Благотворительный фонд Владимира Потанина. 

Нко: АНО «Семья детям»