Узнать больше о фонде Менора поможет публичный годовой отчет

На сайте фонда Менора в разделе «О нас» размещен публичный содержательный отчет за 2021 год.

Некоммерческие организации, которые основывают свою деятельность на принципах открытости и прозрачности, для которых доверие партнеров, жертвователей и благополучателей – не просто слова, - открыто рассказывают о своей деятельности, о том, на что были привлечены средства и на что направлены. Публичный годовой отчет дает возможность рассказать о деятельности НКО, поделиться историями, отзывами и фотографиями.

Для того, кто прочитает весь отчет целиком, станет понятно, какую большую работу проводит фонд Менора. У фонда несколько направлений деятельности, и все они важны: и помощь пожилым и семьям в трудной ситуации, и культурно-образовательная деятельность, и поддержка уральской еврейской общины. Зачастую те, кто вовлечены в реализацию культурных проектов очень мало знают о том, как фонд помогает одиноким пожилым. А те, кто оказывают помощь нуждающимся, не представляют всю картину деятельности фонда по развитию еврейской культуры на Урале. Публичный годовой отчет поможет каждому прочитавшему его осознать весь масштаб работы фонда.

Отчет – это не только слова и не только фотографии. В каждом разделе дана информация о привлеченных и потраченных на ту или иную программу средствах, о том сколько стоит день и час работы патронажного работника, сколько стоит один продуктовый набор, какая помощь нужна фонду для развития действующих программ. В каком-то случае – это посильные пожертвования, в каком-то – личное участие.

— Предупреждаем, наш отчет очень объемный. Но в этом году мы сделали рубрикаторы, благодаря которым быстро можно найти интересующую читателя информацию. Какие ресурсы в 2021 году были использованы фондом? Есть навигатор по ключевым блокам с краткой информацией и активными ссылками, которые приведут на нужный раздел. С какими партнеры в 2021 году сотрудничал фонд? Навигатор, поможет ответить на этот вопрос. Структурирована деятельность фонда по направлениям и по проектам внутри каждого направления, - комментирует Ирина Гуткина, директор фонда.

Отдельная страница публичного годового отчета - финансовый отчет. Он включает в себя статьи расходов и доходов, суммы привлеченных средств на то или иное направление деятельности.

Годовой отчет важен для всех тех, кто помогал фонду воплощать в жизнь задуманное: для партнеров, для корпоративных доноров, для грантодателей. Но и всем тем, кто вовлечен в деятельность фонда: волонтерам, членам уральской еврейской общины, благополучателям, сотрудникам организации - отчет тоже будет интересен. Можно вспомнить о событиях 2021 года, найти себя и своих друзей на фотографиях и почувствовать свою сопричастность к деятельности организации, к благотворительности в целом.

Нко: Общественный Фонд «ЕЕКЦ "Менора"»
Вас заинтересует