Заботливая связь. Обновление

Фонд «Менора» стал победителем конкурса субсидий администрации города Екатеринбурга. На конкурс субсидий администрации города Фонд подал проект «Заботливая связь. Обновление».

— Мы планируем снять новые видео цикла «Сохранение памяти» для наших пожилых, которые вновь оказались на самоизоляции. В прошлом году мы, к сожалению, убедились, что ограничительные меры привели к ухудшению физического состояния людей, старше 75 — начали проявляться признаки деменции, — комментирует Ирина Гуткина, директор Благотворительного фонда «Менора».

Общение и занятия, направленные на развитие памяти, мышления, логики — это реальная помощь пожилым в период ограничительных мер. Программа «Сохранение памяти» уже давно действует в «Меноре». Пандемия перевела эти занятия в онлайн. Подопечные проекта «Заботливая связь» за это время научились пользоваться возможностями Интернета, гаджетов. И сейчас им доступно гораздо больше: они встречаются на онлайн-площадке, общаютя, учатся, слушают лекции, занимаются, осваивают социальные сети.

Новые видео позволят им выбирать, варьировать занятия, подбирать их «под настроение».

Важно и то, что наши видео могут смотреть все без исключения пожилые люди. Для этого надо только зайти на наш YouTube-канал Менора-ТВ. На главной странице — Упражнения для пожилых. Сейчас записано 6 видео. Будет в два раза больше, благодаря поддержке администрации города.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал «Менора-ТВ», жмите колокольчик, чтобы получать уведомления о новых видео.

Нко: Общественный Фонд «ЕЕКЦ "Менора"»
Вас заинтересует