Семейные рецепты уральской еврейской общины войдут в «Книгу вкуса»

Сотрудникам Фонда часто задают вопросы: «А можно где-то взять «Книгу Вкуса»?», «Третье издание планируете делать?», «Когда появится новая «Книга вкуса»?». Известно, что Менора всегда прислушивается к потребностям членов общины. Так и с «Книгой вкуса».

Обновленное издание с аутентичными семейными рецептами уральской еврейской общины и с уникальными семейными историями увидит свет на VII Фестивале современной еврейской культуры, который пройдет в середине сентября. На семейном дне Фестиваля состоится презентация новой «Книги Вкуса».

— Надеемся, что нам удастся провести презентацию на выставке художника Евгения Смелянского, который нашу книгу иллюстрирует. Так что вы сможете увидеть все картинки в оригинальном формате на экспозиции и получить автограф мастера в свой экземпляр издания, - комментирует фандрайзер фонда «Менора» Ксения Шейнис.

Новая «Книга Вкуса» дополнена рецептами семейных настоек и секретами приготовления блюд от поваров екатеринбургских ресторанов израильской кухни. Например, рецепт икры из «синеньких» от шеф-повара ресторана Meyer Street Александра Рязанова.

Нко: Общественный Фонд «ЕЕКЦ "Менора"»