Коалиция НКО проводит Круг благотворителей

8 декабря в 19.00 в клубе EverJazz впервые в Екатеринбурге пройдет Круг благотворителей, организатор которого - Коалиция НКО Свердловской области. Фонд "Менора" -  оператор этого благотворительного мероприятия.

Три некоммерческих организации - «Дорогами добра», «Вместе ради жизни», «Менора» -  уверены, что Круг запустит в жизнь цепочку реакций благотворительности, и их проекты — арт-мастерская для онкопациентов, консультационной центр для приемных родителей, детский летний лагерь Menora Camps получат поддержку сообщества благотворителей.

Участниками Круга благотворителей – это предприниматели, общественники, чиновники, представители культуры, СМИ, юристы, врачи, педагоги… Люди, которые живут в Екатеринбурге и делают его лучше.

— Мы готовимся к приему больше 50 гостей, - комментирует Ирина Гуткина, руководитель оргкомитета Круга Благотворителей, директор Фонда «Менора». – Это люди, которые любят и развивают наш город, поддерживают социальные инициативы, чувствуют себя сопричастными к тому, что происходит здесь и сейчас. Это сообщество неравнодушных, увлеченных, готовых к сотрудничеству и коллаборациям, верящих в то, что объединение ресурсов создает уникальные возможности.

Некоммерческие организации презентуют свои проекты, для реализации которых нужна финансовая поддержка (от 70 000 до 80 000 рублей). У них есть всего 6 минут для того, чтобы вдохновить благотворителей. Когда презентеры перейдут в «закрытую комнату», начнется сбор средств в формате аукциона. Ведущие – Алексей Глазырин, руководитель группы компаний «Ньютон», продюсер и Ксения Шейнис, журналист, эксперт в сфере культуры – сделают так, чтобы участие в этом благотворительном мероприятии запомнилось каждому! Ведь в Круге важно «не кто больше», а «все вместе»!

Стать благотворителем, частью сообщества можно онлайн. На сайте мероприятия будет вестись онлайн трансляция. Здесь же, на сайте, размещена платежная система, которая позволит быстро сделать пожертвование понравившемуся проекту. Специальный секретариат будет ежеминутно учитывать онлайн поступления и офлайн.

При проведении мероприятия соблюдаются меры безопасности, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Круг благотворителей в Екатеринбурге организован Коалицией НКО Свердловской области при поддержке Genesis Philanthropy Group и Фонд «КАФ» - CAF Russia.

Нко: Общественный Фонд «ЕЕКЦ "Менора"»
Вас заинтересует