Новогодний марафон в Доме инклюзивной культуры «Домик»

С 17 декабря в "Домике" проходят новогодние праздники для детей. Уже состоялось 21 представление. 170 человек (дети и родители) уже отпраздновали новый год в "Домике".

Алексей Новожилов, учредитель Фонда по поддержке гражданских инициатив и некоммерческих организаций в Свердловской области Алексея Новожилова.

"Дом инклюзивной культуры "Домик" - один из значимых проектов фонда. Что особенно важно? В одном пространстве Дома инклюзивной культуры собираются вместе, играют, поют, танцуют самые разные дети (среди них -дети с ОВЗ). Маленькие посетители "Домика" - дети с особенностямии и без - учатся дружить, взаимодействать, учатся понимать и принимать друг друга".

Хозяйки "Домика" не только принимают гостей, но и проводят выездные праздники. В составе Первой социальной службы Свердловской области входит Инклюзивный детский сад (в Академическом районе). Одну елку и четыре праздника провели сотрудники ДомИКа для детей из детского сада. 

До 15 января продолжатся  новогодние и рождественские праздники Планируется провести еще 15 интерактивных праздничных представлений для 160 участников.

Нко: БФ "Фонд Алексея Новожилова"