В Екатеринбурге создан Благотворительный Фонд Алексея Новожилова

Благотворительный «Фонд по поддержке гражданских инициатив и некоммерческих организаций в Свердловской области Алексея Новожилова» 29 августа 2022 года получил официальные документы о регистрации. Миссия нового фонда - повышать качество жизни жителей Свердловской области посредством поддержки социально значимых проектов и инициатив по направлениям:

- оказание помощи детям, в том числе, помощь в реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья;

- социальная поддержка семей, воспитывающих детей с ОВЗ;

- социальная поддержка престарелых граждан и инвалидов;

- помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации;

- помощь приходам Екатеринбургской митрополии и священнослужителям;

- поддержка социально значимых культурных, досуговых и волонтерских региональных проектов.

«Создание благотворительного фонда в августе этого года стало для меня важным событием. Фонд Алексея Новожилова – это, прежде всего, труд большой команды жителей Урала, которые ведут благотворительные проекты в самых разных направлениях: помогают семьям, где воспитываются дети с особенностями развития, заботятся о малоимущих и стариках, организовывают культурные и спортивные мероприятия, работают волонтерами и тд. Объединившись, мы сможем больше», - прокомментировал основатель фонда Алексей Новожилов.

Имя Алексея Новожилова известно многим профессионалам, работающим в некоммерческом секторе Среднего Урала. В 2016 году он создал Автономную некоммерческую организацию «Уральский центр развития гражданских инициатив и социального партнёрства», которая известна многими благотворительными проектами и является поставщиком социальных услуг. В частности, организована сеть Социально-реабилитационных центров для семей с особыми детьми в городах Свердловской области, Центр паллиативной медицинской помощи в Екатеринбурге, Первая социальная служба Свердловской области и ряд других крупных проектов.

Алексей Новожилов - эксперт Общественной палаты Свердловской области, член Координационного совета по развитию некоммерческих организаций при Правительстве Свердловской области, в 2022 году награжден нагрудным знаком «Лидер добровольческого движения» Свердловской области III степени».

Нко: АНО «Уральский центр развития гражданских инициатив и социального партнёрства»