Маршрут грантовой заявки Фонда Новожилова

1 февраля стартовал первый Грантовый конкурс фонда Новожилова, а 2 февраля уже был проведен семинар для потенциальных участников "Как подать заявку на Грантовый конкурс фонда Новожилова". Семинар прошел в формате онлайн, в нем приняли участие 27 представителей НКО из 13 городов области: Екатеринбурга, Ревды, Нижних Серег, Нижнего Тагила, Новоуральска, Арамиля, Режа, Ревды, Красноуфимска, Кушвы, Нижней Салды, Верхней Салды. 

Исполнительный директор фонда Юлия Касимова познакомила сотрудников некоммерческих организаций со структурой заявки, с основными требованиями, проложила маршрут по сайту Грантового конкурса. На сайте есть все, что может помочь участнику конкурса: все необходимые документы, возможность подать заявку в электронном виде, график семинаров для заявителей, состав экспертной комиссии.

Юлия Касимова обратила внимание представителей НКО, которые собираются участвовать в конкурсе, на документ “Объявление о конкурсе”, в котором лаконично и полно представлен график конкурса. Также спикер предупредила участников семинара о том, чтобы они не спешили заполнять электронную заявку. Сначала необходимо скачать форму заявки с сайта, заполнить ее, разместить на Гугл Диске, Яндекс Диске или на Облако. mail  и только после этого заполнять электронную форму, чтобы отправить заявку. Она подчеркнула, что не надо присылать или приносить “бумажный вариант” в офис Фонда, а тем более прошивать его и скреплять печатями.

Отметим, что первая заявка на Конкурс получена фондом Новожилова 1 февраля. Поскольку фонд рассказал о Конкурсе в СМИ и социальных сетях за несколько дней до его старта, это дало возможность Нижнетагильской организации “Центр спортивных субкультур “Прорыв” подготовить и даже отправить заявку рано утром 1 февраля.

Запись онлайн-семинара "Как подать заявку на грант Фонда Новожилова?"

Нко: БФ "Фонд Алексея Новожилова"