«Утренний экспресс» на борту «Каравеллы»

Обычно для ребят, которые занимаются в Центре "Каравелла" с утренней смены, событий меньше, чем у основного состава, который занимается после обеда. Но только не в учебном году 2025/2026.

13 февраля 2026 года с самого утра в наш Центр гражданско-патриотического воспитания «Каравелла» пришли гости. Но не просто гости – а настоящие профессионалы своего дела – съёмочная группа «4 канала» - корреспондент Ирина и оператор Данил. Специально для программы «Утренний экспресс» было отснято несколько сюжетов, посвящённых работе нашего Центра. Коллеги по журналистскому цеху оказались людьми увлечёнными и жизнерадостными. Получить практику живого общения с журналистами, как комментаторы процесса, смогли Данила, Полина и Никита.

Гости побывали на строительстве нового корпуса легендарной яхты «Экватор», с которой, собственно, и началась серия наших «штурманов», увидели, как дружно трудятся каравелльцы в разновозрастных экипажах, под руководством Андрея Владимировича Копылова.

В кадр попали также занятия по флажному семафору, которое проводил Дмитрий Андреевич Василика. Ребята на камеру передали несколько слов, в том числе название передачи «Утренний Экспресс». Были и другие слова, но о них пока секрет.

В завершении гости увидели занятия по морским узлам, которое проводил с одним из учебных экипажей Всеволод Ильич Доможиров. А наш руководитель, Лариса Александровна Крапивина, рассказала о работе Центра и о задачах, которые стоят перед «Каравеллой» на сегодняшний день, в преддверии 65-летнего юбилея.

Будем ждать интересных репортажей в эфире «4 канала»!

Нко: «Каравелла»