Союз юнкоров провел мастер-класс по ТВ на Окружном Слёте в Серове

Последний в 2022 году (и самый дальний по расстоянию) выезд Союз юных корреспондентов совершил в Серов. 26 ноября команда ТВ-специалистов организации - Маргарита Москвина, Вадим Козлов и Алёна Чуева - провела большой мастер-класс по телевидению для более чем 100 школьников и педагогов. Выезды организация проводит в рамках проекта "Медиаграмотность - актуальный тренд", реализующегося при поддержке Росмолодежь.Гранты.

Мастер-класс прошел 26 ноября в рамках Окружного Слёта юных корреспондентов, организованного центром "Эдельвейс" на базе Серовского техникума сферы обслуживания и питания. На Слёт прибыли редакции из Серова, Карпинска, Краснотурьинска, Волчанска, Североуральска, Качканара, Новой Ляли и Лобвы.

Под руководством экспертов ребята целых 4 часа постигали азы телевидения: разбирали алгоритм создания видео, работу оператора и репортера. Юнкоры учились снимать синхроны и стендапы, поработали с дикцией, узнали про правила монтажа и написания закадрового текста, а также попробовали работать с разной техникой - петличками, "пушками", стедикамами, моноподами и т.д.

Проект «Медиаграмотность - актуальный тренд» реализуется в 2022-2023 году совместно с Росмолодежь.Гранты. В рамках проекта проходят медиамарафон, интенсивы и пресс-конференции, выездные мастер-классы, конкурс школьных и молодежных СМИ, Сборы «Хорошая погода». Команда проекта подготовила серию обучающих роликов для школьных СМИ по разным темам. Также в проект включена возможность публиковаться в зарегистрированных изданиях «Уральский следопыт» и «Физкульт-привет».

Нко: ДМОО юнкоров СО