О Еве и ее маме

Школа приемных родителей — целый комплекс мероприятий и проектов, которые создают условия для формирования зрелой родительской позиции кандидатов.

Во время обучения в школе приемных родителей Юрию и Ирине предложили поехать на мастер-класс в Центр социальной помощи семье и детям в Полевской. Формат был домашний — готовили хинкали. Именно там они встретились.

Супруги увидели девочку Еву и внутри у обоих что-то перевернулось. Они поняли, что нашли своего ребенка. Ирина вспоминает эту сцену с улыбкой. В ней есть и простая бытовая правда, и нежность, и то самое первое прикосновение к будущей эмоциональной близости.

— Ева лук нарезала, она сидела плакала от него, а я все внутри возмущалась, что детей заставили лук резать, — улыбается Ирина. — Я подошла к ней, стала рассказывать, как сделать лук безопаснее, делилась лайфхаками.

Так иногда и начинается семья. Не с громких слов, а с маленькой заботы, сказанной спокойным голосом, как бы между делом.

Ирина работает с животными: помогает найти хозяев для потеряшек, собирает деньги на лечение и кормление. А еще у нее есть собственный бизнес - швейная мастерская. Там она создает вещи для людей и животных.

А Ева уже помогает маме с ее домашними животными: тремя собаками и котом.

Мы желаем этой семье удачи!

Школа приемного родительства действует в рамках проекта «Родные и приемные: школа сознательно родительства», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото: Уральский рабочий

Нко: АНО «Семья детям»