Арт-терапия «Пластилинография»

Несмотря на непогоду и сырость за окном, в нашем офисе на Восточной, д. 38, оф. 15 было тепло и солнечно от совместной работы и улыбок наших подопечных пенсионеров. Сегодня люди старшего покаления занимались арт-терапией «Пластинография», организованного нашей организацией в рамках реализации социально значимого проекта «Социально правовой и культурно-досуговый центр помощи людям», поддержанного Фондом Президентских грантов.

 

Работа с пластилином помогает восстанавливать мелкую моторику рук, координацию движений, фантазию и пространственное мышление, а также поддерживает радость жизни и приносит ровный эмоциональный фон. Кто-то из участников нашего мероприятия уже имел представление о том, что же это такое и делился своим опытом с другими людьми. А кто-то делал «первые шаги» в новом для себя деле, но все были очень довольны результатами своей работы.

 

Картины, сделанные из пластилина руками наших присутствующих на мероприятии, пестрели яркими красками и выглядели как настоящие произведения искусства.

 

Завершили это мероприятие добрыми разговорами за чашкой крепкого душистого чая с вкуснейшими воздушными карамельным и шоколадным тортами и персиковым печеньем.

Источник 

Нко: СОА «Бюро помощи гражданам»