Мама, папа, я - читающая семья!

2024 год объявлен Владимиром Владимировичем Путиным, Президентом России, Годом семьи, а это значит, что особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. Одна из таких ценностей совместный досуг, чтение книг. В Центральной городской библиотеке прошла Битва эрудитов «Мама, папа, я – читающая семья».

Соревновались четыре семейных команды, представители АО «НИИМаш». Участникам предлагалось проявить свои знания в области детской литературы. Битва эрудитов проходила в форме популярной телевизионной передачи «Своя игра». Участники игры отвечали на вопросы, расположенные на игровом поле и зарабатывали баллы. В соответствии со сложностью вопроса за правильный ответ игроки могли получить от 10 до 50 баллов и заработать дополнительные баллы в случае неправильного ответа соперников. Игра проходила очень позитивно, увлекательно, с юмором. Кто-то шел ва-банк, пытаясь ответить на более сложные вопросы, чтобы заработать побольше баллов.

Высокий уровень, интерес, семейная сплочённость и напряжённая борьба отличали всё мероприятие. 1 место у команды «Федяйчики», 2 – «Комета», 3 – «Ветераны», 4 – «Семейная эстрада»! НИИМашевцы, как всегда, на высоте!!! Так держать!!!

Нко: СО АНО «ПроРазвитие»