Масленица уже пришла!

Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который завершает череду зимних праздников и предвещает начало весны! А каким невероятным зрелищем является сжигание чучела - символа зимы!

 

И у нас в культурно-досуговом центре мы не смогли не попрощаться с зимней порой. «Чучело зимы», конечно, не сжигали, но всеми способами подгоняли ее уход. Наши подопечные поделились знаниями о «Масленице», поведали много новых и интересных историй об этом празднике. Участники мероприятия от души веселились: отгадывали загадки, рассказывали пословицы, пели частушки, а еще бросали дротики в надутые шары и выигрывали подарки.

 

А какая же Масленица без вкусных блинов? Мы этот момент тоже не стали упускать и накормили наших подопечных-пенсионеров пышными и аппетитными блинами с вареньем из черной смородины. К блинам мы наливали ароматный чай и угощали вкусными конфетами всех, кто пришел к нам на праздник.
Всё прошло очень весело, дружно, душевно, как всегда у нас проходят все мероприятия.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Социально правовой и культурно-досуговый центр помощи людям» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Источник

Нко: СОА «Бюро помощи гражданам»