Адресная помощь в Каменск-Уральском

В рамках реализации социально значимого проекта «Помощь рядом», поддержанного Фондом Президентских грантов, одно из основных направлений работы в рамках проекта - это социальное, в том числе гуманитарное, которое направлено, в первую очередь, на оказание необходимой помощи людям, у которых возник сложный период в жизни. Помощь людям оказывается не только в г. Екатеринбурге, но и в г. Каменске-Уральском, где при взаимодействии с комплексным центром социальной защиты населения организована адресная поддержка маломобильных людей, нуждающихся в помощи.

Предоставление горячего питания (благотворительные обеды), предоставление продуктовых наборов, гигиенических наборов помогает не только продержаться в сложный период жизни человеку столкнувшегося с финансовыми трудностями, а позволяют сэкономить деньги на питании и направить их на другие острые нужды.

Консультации социального работника позволяют определить степень нуждаемости человека, а также периодичность оказания ему помощи в зависимости от ситуации, в которой он находится. Мобильность команды проекта позволила социально незащищенным категориям граждан, проживающим в Каменском районе (деревни, села, поселки) получать необходимую помощь, не выезжая в город, а значит, мы смогли создать для них условия доступности социальной, гуманитарной и информационной помощи.

Помощь рядом – это не просто название проекта - это наше отношение к людям, которые знают, что мы всегда придём к ним на помощь!

Источник  

Нко: СРСООО "Право на защиту и помощь"