Как пройти проверку Минюста: Факультет НКО открыл набор на курс повышения квалификации

С 1 марта на Факультете НКО стартует образовательная программа «Проверка Минюста: правовой аудит в НКО и прохождение контрольно-надзорного мероприятия». Это онлайн-курс повышения квалификации, который будет полезен руководителям НКО, руководителям отдельных программ в некоммерческих организациях из любого региона России.

Программа рассчитана до 14 марта и состоит из четырех вебинаров, практической части и итоговой аттестации, после которой выдается удостоверение о повышении квалификации. Курс открыт для представителей НКО всех регионов России.

- На курсе вы определитесь с перечнем обязательных документов в вашей НКО и потоками документооборота. Разберете особенности документооборота, а также процессы, которые влияют на объем внутренних документов в вашей организации. Изучите порядок прохождения плановой проверки, узнаете наиболее распространенные нарушения законодательства, которые выявляет Минюст России. Узнаете, как подготовиться к проверке Минюста.

Автор и преподаватель образовательной программы Артем Селитраров - юрист в сфере правового регулирования деятельности НКО с профильным опытом работы свыше 8 лет, руководитель Правового ресурсного центра «Третий сектор».

По итогам обучения участники программы получают официальные документы об образовании. Программа проходит на Факультете НКО - структурном образовательное подразделение АНО Центр правовой и учебно-методической поддержки социальных инициатив Урала «Третий сектор».

Прием заявок до 23 февраля.

Подробная информация о курсе и о порядке зачисления по ссылке.

Нко: АНО «Третий сектор»