Выставка проекта уральского НКО в Москве

На VIII Национальном форуме реабилитационной индустрии и универсального дизайна "Надежда на технологии" 11-12 декабря среди стендов российских производителей технических средств реабилитации, протезов и оборудования для доступной среды, островком творчества и искренних эмоций стала выставка "Я могу! Я рисую!".

На выставке было представлено всего 10 работ детей из Москвы, Московской области и других регионов России:

Аллея в парке, Гришина Полина (Московская область)
Дом Агафуровых, Жернакова Мария (Свердловская область)
Кот, Юрасова Софья (Московская область)
Лошадки на лужайке, Афанасьев Максим (Москва)
Мой ориентальный кот, Асташова Арина (Москва)
Оттенки летней красоты! Лобурева Полина (Кировская область)
Семья волков, Глущенко Дарья (Курганская область)
Сила духа, Алейникова Екатерина (Магаданская область)
Цветы, Топецына Мария (Московская область)
Чёрная жемчужина, Долгушин Денис (Московская область).

Всего в Конкурсе приняло участие 645 детей из 64 регионов РФ и отобрать всего 10 было очень сложной задачей, организаторы выбрали рисунки из Москвы и области именно для того, чтобы авторы смогли увидеть свои работы на выставке.

Юный художник Максим Афанасьев, автор работы "Лошадки на лужайке" посетил Форум "Надежда на технологии" и поделился впечатлениями, получил диплом и подарок от организаторов АНО ССРДИ "Я Могу!".
Мама рассказала, что участвовать в конкурсе, Максиму предложили в школе и это его первый творческий опыт.
На рисунке он изобразил бегущих по летнему полю маму-лошадь и жеребёнка.Так как рисовать кистями Максим не может, то рисунок был выполнен с использованием подручных средств и гуаши: отпечатков ладоней, фон прокрашен губкой, гривы и хвосты " расчесали" щеткой, облака нарисованы с помощью пушистой ваты.
Руководитель: Жаркова Ирина Александровна, классный руководитель ГБОУ школа № 1532
Если участие в выставке в Екатеринбурге для Максима было "где-то далеко" и не очень впечатлило, то выставка в Москве - это  и особая гордость, и высокий статус. Теперь у Макса большие творческие планы.

Прямо с Форума картины "Я могу! Я рисую!" забрали в Институт специального образования и психологии в Московский городской педагогический университет, чтобы продолжить выставку! Их ещё долго можно будет увидеть в Москве.

Нко: АНО ССРДИ «Я Могу!»