Выставка рисунков детей с инвалидностью открылась в УрГПУ

Сегодня, 1 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов (3 декабря) директор АНО ССРДИ "Я Могу!" Екатерина Карпова и директор института специального  образования Елена Самёнова открыли выставку «Я МОГУ! Я РИСУЮ!» в Институте специального образования ФГБОУ ВО «УрГПУ». На выставке представлены работы участников Третьего Всероссийского конкурса рисунков для детей с ДЦП и нарушениями ОДА «Я МОГУ! Я РИСУЮ!»
Студенты института специального образования – это будущие логопеды, дефектологи, сурдопедагоги и специальные психологи, для них важно увидеть, что ребята, с которыми они будут работать, разные, не просто люди, которые нуждаются в их поддержке и профессиональной помощи, но и настоящие творцы, талант, которых раскрывается в творчестве.

Выставку очень тепло приняли, студенты и преподаватели рассматривали каждую картину, читали истории, не верили, удивлялись, выбирали «любимые», водили друзей посмотреть именно на «ту, милоту», или утверждали «не может быть, что это ребенок сам нарисовал».

С приветственными словами к участникам встречи обратилась директор Института специального образования Елена Семенова, отметив важность этого события, а также поблагодарив АНО ССРДИ «Я могу!» за сотрудничество.
Директор АНО ССРДИ «Я могу!» Екатерина Карпова представила уникальность этого проекта, рассказав об особенностях создания рисунков детьми.

Выставка будет экспонироваться весь декабрь, у всех студентов и гостей Университета будет возможность полюбоваться работами «Я МОГУ! Я РИСУЮ!», получить частичку тепла и радости, которые участники Конкурса "Я МОГУ! Я РИСУЮ!" вложили в свои работы.


Благодарим Елену Владимировну Семеновну, директора института специального образования, за приглашение организовать Выставку и сотрудничество.

Фото предоставлены Газетой «Народный учитель» (ФГБОУ ВО УрГПУ)

Нко: АНО ССРДИ «Я Могу!»