День открытых дверей «Центр социальной адаптации ветеранов боевых действий и членов их семей»

16 октября 2023 года Ассоциация социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области, реализующая проект «Центр социальной адаптации ветеранов боевых действий и членов их семей» при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области с привлечением средств Фонда президентских грантов провела День открытых дверей для участников специальной военной операции, членов их семей, а также специалистов территориальных комиссий по оказанию помощи ветеранам боевых действий и членам их семей муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Встреча прошла на территории ДОСААФ по адресу: город Екатеринбург, ул. Малышева, 31д.

Встреча проходила в очном формате для представителей территориальных комиссий по оказанию помощи ветеранам боевых действий и членам их семей находящихся на территории г. Екатеринбург.

И онлайн формате для представителей территориальных комиссий по оказанию помощи ветеранам боевых действий и членам их семей муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Глазкова Светлана Михайловна – исполнительный директор Ассоциации СО НКО Свердловской области отметила, что данная встреча направлена на определение взаимодействия в процессе оказания помощи участников специальной военной операции, членов их семей.

В приветственном слове, которое было предоставлено Якупову Илдару Аббясовичу руководителю регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» отметил что в каждом муниципальном образовании работают социальные координаторы. И подчеркнул необходимость ведения единой базы заявок на оказание помощи.

Начальник демографического Управление демографического развития и социального обслуживания Илларионов И.В. представил материалы по организации работы с семьями военнослужащих – участников специальной военной операции. С ней вы можете ознакомится по ссылке – https://office-nko.ru/wp-content/uploads/2023/10/Prezentaciya-Den-otkrytyh-dverej.pdf 

Говоря об информационной системе в которой каждый участник специальной военной операции и членов их семей могут подать заявку (обращение) о помощи, а специалисты оказать эту помощь, Артамкин Сергей Николаевич директор «АСС-Бизнес Софт» продемонстрировал портал «ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!», который на данный момент уже функционирует.

На совещании также обсудили ряд вопросов, в том числе о том, какие задачи необходимо решить сейчас для комплексной, быстрой и эффективной помощи участникам специальной военной операции и членам их семей.

Нко: Ассоциация СО НКО