«Боевое крещение» Ресурсного центра фонда «Менора»

В этом году фонд “Менора” вошел в реестр ресурсных центров для СО НКО Свердловской области, созданный Министерством экономического территориального развития Свердловской области. Одним из направлений деятельности ресурсного центра "Меноры" явялется помощь НКО в продвижении принципов открытости и прозрачности.

Первое "боевое крещение" ресурный центр фонда прошел 24 мая. Специалисты отдела развития провели экспресс-семинар для лидеров национально-культурных организаций Саратовской области, Свердловской области, Республики Башкорстан, которые приехали в Свердловскую область на стажровку в рамках Всероссийского проекта "Этник: стратегия в практике". Этот проект реализуется московским Ресурсным центром в сфере национальных отношений при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностей.

Фандрайзеры, PR-специалисты, контент-менеджеры фонда рассказали о технологиях цифрового фандрайзиинга, применяемых в работе с донорами, вдохновили участнков примерами своих фандрайзинговых акций, поделились опытом создания годовых публичных отчетов, а также провели виртуальную экскурсию по медиаресурсам фонда.

Евгения Михалева, руководитель делегации, директор АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений»:

«Для меня лично визит в Менору — очень яркая точка стажировки. Вся наша команда сошлась в одном — стажировку с такими профессионалами, как "Менора" нужно ставить не на 3 часа, а минимум на день. Но те практические наработки, которые мы получили по прозрачности и открытости на примере опыта Меноры — очень важны и полезны. Их обязательно надо внедрять. Сегодня, к сожалению, очень мало этнокультурных НКО работают так открыто, как "Менора". Формирование публичных отчетов — точка роста для всех нас".

Узнать больше о встрече лидеров национально -  культурных организаций в "Меноре

Нко: Общественный Фонд «ЕЕКЦ "Менора"»