«Никогда не бойтесь пробовать новое, пробовать жизнь на вкус, приходить и заявлять о себе»

С 15 по 19 марта в Екатеринбурге в ДИВСе прошло одно из самых интересных и необычных мероприятий — Турнир «Кубок Европа-Азия» по чир спорту. Соревнования были направлены на объединение любителей чирлидинга и развития массовости вида спорта «чир спорт». Множество команд с разных регионов России показывали свое зрелищное мастерство, в то время как волонтеры помогали на различных функциях и мастерски поддерживали команды! Мы решили узнать у одного из тим-лидеров мероприятия, как же оно прошло и что запомнилось больше всего.

 

 — Привет, Кристина! Как для тебя прошел Турнир по чир спорту, и что тебе понравилось больше всего?

— Турнир по чир спорту длился целых 2 дня, и больше всего меня впечатлило насколько сейчас у команд большой выбор костюмов, различных аксессуаров. То есть, насколько можно ярко выйти и заявить о себе и своей команде, по сравнению с тем же более ранним временем, это действительно здорово!

 

 — Было ли на соревнованиях что-то особенное, то, что тебя удивило?

—Несомненно! Это было моим первым мероприятием подобного профиля, и я не знала чего ожидать. Ни в одном виде спорта я не видела категорий, в которых может быть указана категория 0-100 лет, можно просто всю жизнь посвятить любимому делу, и каждый раз не стесняться и показывать публике на что способен, ведь у таланта нет никаких ограничений!

— Какой функционал у тебя был на мероприятии?

— Моей функцией была моя любимая спортивная программа совместно с награждением спортсменов. Мы сопровождали гостей мероприятия и контролировали потоки, а во время награждения мне и моей команде выпала честь видеть радостные лица команд от долгожданной победы.

 

— Мы знаем, что ты являешься активным членом команды Волонтеров Урала, и Турнир «Кубок Европа-Азия» по чир спорту был далеко не первым для тебя, скажи, пожалуйста, в скольких мероприятиях ты уже приняла участие? И какие понравились больше всего?

— Мероприятий у меня наверное порядка пятидесяти. Самыми захватывающими были, конечно, выездные мероприятия, где ты являешься представителем не только своего Волонтерского центра но и института, университета, города и волонтерского направления у себя на Родине.

Когда на больших массовых мероприятиях собирается вся волонтерская палитра, это очень здорово, потому что можно познакомиться с интересными людьми из разных сфер, поделиться опытом и эмоциями, узнать традиции и обычаи с разных уголков России, тем самым оставить свой след и привезти с собой что-то необычное и новое. Единые Игры Специальной Олимпиады как раз было таким, оно оставило глубокий след, затронуло такие вещи, о которых обычно не говорят громко, но всегда искренне вдохновляются, восхищаются идеологией, единством и то, в каком виде это событие происходит.

 

 — Спасибо за интервью, можешь еще сказать пару мотивационных слов ребятам?

— Ребятам хочется пожелать никогда не бояться пробовать новое, пробовать жизнь на вкус, приходить и заявлять о себе, о своих увлечениях, развивать в себе эту самую корзинку с разными ароматами и делиться с окружающими оптимизмом!

Мы не устанем говорить спасибо всем волонтерам нашего города за их старания, труд и помощь, мы искренне желаем каждому становиться лучше и лучше, каждый раз совершенствоваться и расширять свои границы, ведь мы знаем — все получится!

Нко: РОО «Волонтерский центр Свердловской области»