Ничего себе! Волонтеров Урала и там, и тут передают!

Сразу три мероприятия были проведены 3 и 4 февраля благодаря помощи волонтеров: «Бизнес-Успех», «Лед надежды нашей-2023» и Чемпионат по волейболу.

О том, что это за меропрития и как они прошли нам рассказали ребята из волонтерского центра «Волонтеры Урала».

Элеонора Шабиева, менеджер волонтеров, про Региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в Свердловской области:

«Это мероприятие, на котором проводились лекции и мастер-классы по различным темам в бизнесе. После образовательной части состоялась премия, на которой жюри выбирали самые сильные проекты.

Наши волонтеры были задействованы на регистрации, аккредитации, навигации и награждении. Ребята переключались на другие функции очень быстро и слаженно, было приятно видеть, что мероприятие проходит успешно, и в этом есть вклад Волонтеров Урала».

Глеб Якимов, волонтер, про Открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2023»:

«Мероприятие прошло очень круто, было много участников, прекрасная погода и хорошее общение. Понравилось и общение с организаторами (хоть они и были уставшими, но всё равно шутили и помогали.
Волонтерство прошло для меня максимально расслабленно, у нас всё было под контролем!»


Также мы спросили Глеба, почему тим-лидеры ходят на мероприятия простыми волонтерами:

Да и что, что я тим? Я пришел в волонтерство за новым общением, эмоциями, знаниями и многие скиллы нельзя прокачать, работая только тимом или только простым волонтером. Если мне нравиться мероприятие, или я просто хочу пообщаться и поработать со знакомыми ребятами из Волонтеров Урала, то почему бы и не пойти простым волонтёром?».

Валентина Долгих, менеджер волонтеров, про Предварительный этап Чемпионата России по волейболу:

«Функционал волонтеров был очень простой. Ребята помогали в билетной программе, а также находились в зоне рассадки людей и на vip зоне.

Было очень интересно наблюдать за группой поддержки (как они подбадривали нашу сборную. В целом, было ощущение праздника и какого-то безумия в хорошем смысле. Все были на позитиве, и мы даже успели немного посмотреть игру».

Кажется, два зимних дня прошли очень жарко! А главное, что Волонтёры Урала справились со всеми мероприятиями на отлично!

Нко: РОО «Волонтерский центр Свердловской области»