Проект из Свердловской области вошел в число победителей премии #Мывместе

Международная премия #Мывместе посвящена гражданскому вкладу в достижение национальных целей развития России до 2030 года.

Второе место в номинации «Большая перемена» получил проект «Сделай шаг к чистоте на планете!» из Свердловской области.

Волонтерский отряд «Инициатива» учит жителей, как рационально обращаться с вторсырьем — макулатурой и пластиком. Устанавливают сетки под пластик в селах района, урны для разделения отходов в детских садах и школах.

Первое место получил проект «Дом надежды» из Рязанской области. Волонтеры-школьники взяли шефство над приютом для животных. Они собирают гуманитарную помощь и уже передали 540 кг корма, 15 лежанок, 40 пачек наполнителя для туалета.

Третье место у проекта «Фудшеринг» из Ханты-Мансийского автономного округа. Это онлайн-сервисы, позволяющие распределять продукты между теми, кому они нужны. Пользователи могут размещать информацию о продуктах, их количестве, местонахождении и договариваться о безвозмездной передаче друг другу.

Премия #Мывместе запущена агентством Росмолодежь и платформой «Добро.рф». Оператор — Ассоциация волонтерских центров. Подробнее о премии — на сайте: https://премия.мывместе.рф/ 

Нко: СОЗИДАНИЕ.СВЕ.РФ