Олимпиада по программированию и робототехнике

С июня Детская общественная организация "Лоцман" реализует проект "Введение в мир микроконтроллерных устройств". Он реализуется с использованием средств субсидии из областного бюджета и включает в себя серию мастер-классов, очных и дистанционных занятий для детей.

В качестве финального мероприятия проекта в декабре будет проводиться открытая заочная олимпиада по программированию и робототехнике, где ребята из Свердловской области и других регионов попробуют свои силы в программировании микроконтроллерных плат Arduino, а также в решении задач по программированию на языке Python, который, в том числе, широко используется для программирования микроконтроллеров.

На данный момент для участия в олимпиаде зарегистрировались уже 52 человека. Состав участников получается очень разнообразный. В основном это не новички в программировании - как из "Лоцмана", так и из других организаций. Есть также несколько человек, посещающих наши дистанционные программы. Они ещё не так много успели узнать, но на олимпиаде будут не только сложные задания, но и вполне доступные для начинающих. Много ребят из других регионов.

Приглашаем желающих регистрироваться для участия в нашей олимпиаде, если вы ещё этого не сделали. 

Нко: ДОО «Лоцман»