Волонтеры «Дорогами добра» показали немобильным ветеранам ВОВ спектакль во дворе

Приближается День пожилого человека. Многим нашим подопечным уже тяжело выбираться самостоятельно на мероприятия. Поэтому мы привезли праздник к ним домой. Точнее во двор. Актеры театра «Новый старт» показали ветеранам ВОВ спектакль «Бессовестные» по рассказам Шукшина, а волонтёры «Дорогами добра» устроили стилизованный пикник. Бабушек напоили чаем с пирогами и тортиком, а ухаживали за ними «официанты» в русских-народных костюмах.

 — Немобильным пенсионерам обязательно нужно быть в социуме. Когда здоровье подводит, многие бабушки и дедушки закрываются в своих квартирах и даже не пытаются выходить на улицу, общаться с друзьями, близкими. Так делать, конечно же, нельзя, в какой-то момент можно подумать, что жизнь уже подходит к финалу. Поэтому важно, чтобы пожилым немобильным екатеринбуржцам было, с кем провести время. Для них мы устроили спектакль и чаепитие прямо во дворе их многоквартирного дома. — Рассказала координатор социальных проектов СРОО «ДД «Дорогами добра» Екатерина Маленкина.

Мероприятие провели в рамках проекта «День героя». По словам артистов, выступать для такой благодарной публики было легко.

 — Для нас главное — реквизит, звонкий голос и хорошее настроение, а выступить мы сможем где угодно. Волонтёры хорошо декорировали двор, получилось действительно, как в русской деревне. Наш спектакль как раз про это. Про деревенских жителей, которые ссорятся, мирятся, но любят друг друга. — Рассказала администратор театра «Новый старт» Наталья Лапенкова.

Нко: СРОО «ДД "Дорогами добра"»