На форуме «Во имя Zавтра» презентовали проект Свердловской области по восстановлению объектов в ДНР

13-14 сентября 2022 года Общественной палатой Российской Федерации и Автономной некоммерческой организацией «Агентство социальных технологий и коммуникаций» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив был проведен форум действий «Во имя Zавтра».

Целью форума стало объединение представителей общественности для восстановления объектов, имеющих историческое и культурное значение, посвященных Великой Отечественной войне на территории Донецкой и Луганской Народных Республик.

В форуме приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов власти субъектов РФ, сотрудники образовательных организаций, активисты добровольческих и патриотических некоммерческих организаций, представители ДНР и ЛНР, СМИ. Свердловскую область на форуме представили руководитель Дома добровольцев Свердловской области Евгений Дайнес и старший инженер отдела Департамента внутренней политики Свердловской области Дмитрий Болдырев.

Первый день форума состоял из блока стратегического планирования и образовательного блока. Были определены и сформулированы цели и задачи форума в контексте сохранения исторической памяти и идентичности. Второй день форума был посвящен презентациям проектов субъектов Российской Федерации по вопросу восстановления и сохранения памятников, посвященных Великой Отечественной войне, расположенных на территории ДНР и ЛНР, а также вопросам гуманитарной поддержки республик.

На форуме были презентованы проекты по восстановлению объектов в ДНР от 7 субъектов Российской Федерации, в том числе деятельность Свердловской области по восстановлению объектов в городе Макеевка.

Организаторы форума положительно отметили деятельность Свердловской области по восстановлению объектов и работе по оказанию помощи жителям подшефной территории.

Нко: СОЗИДАНИЕ.СВЕ.РФ