Кадеты Камышлова получили награды за учебный год

«Учебно-служебные задачи выполнены успешно!» Под таким девизом в школе №1 Камышлова Свердловской области на торжественном построении были подведены итоги учебно-служебной деятельности в 2021-2022 учебном году кадетов – воспитанников станицы «Камышловская» Пятого отдела «Исетская линия» Оренбургского казачьего войска.

Директор школы Светлана Анатольевна Вильд совместно с казаком станицы, педагогом-организатором ОБЖ, Владимиром Борисовичем Казанцевым наградили значком «Воин-спортсмен» кадет, добившихся высоких показателей в спорте, значком «Отличник учебы» – отличников и ударников учёбы по основной образовательной программе, значком «Лидер» – активистов и волонтеров. Также учащимся вручили погоны с очередными кадетскими званиями.

На построении отметили успехи кадетских классов. В течение учебного года ребята становились призерами и победителями соревнований в различных видах спорта, в том числе, и в военно-прикладных, образцово выполняли задачи в ходе исполнения воинских церемониалов и ритуалов, успешно осваивали учебный план.

Учебный год у кадет был насыщенный, отмечает представители станицы «Камышловская». Кадеты участвовали в городской военно-спортивной игре «Допризывник», несли службу в составе почетного караула на Вахте памяти у мемориала «Вечный огонь» в Екатеринбурге и в мемориальном комплексе «Аллея Славы» Камышлова, были в составе знаменных групп при поднятии Знамени Победы и торжественном выносе государственного флага Российской Федерации 9 мая 2022 года. Кадеты участвовали в Параде Победы в составе Камышловско-Еланского гарнизона, в торжественном марше 2 мая в составе Пятого отдела «Исетская линия». Совсем юные кадеты в течение года участвовали в областном краеведческом конкурсе «Уральский характер», седьмой класс активно проходил все конкурсные испытания в социально-педагогическом проекте «Будь здоров». Сводный взвод кадет школы стал победителем в традиционном городском конкурсе «Смотр строя и песни».

Нко: ОВКО