Фестиваль «Широкая масленица на Урале» принимает заявки

Оренбургское казачье войско приглашает художественно-творческие коллективы и всех желающих к участию во II Международном фестивале народного творчества «Широкая масленица на Урале» и в одноименных праздничных гуляниях в парке семейного отдыха «Таганская слобода» в Екатеринбурге.

Фестиваль проводится в онлайн-формате с 8 февраля по 7 марта 2022 года на официальной странице фестиваля в социальной сети «ВКонтакте». Компетентное жюри оценивает творческие работы, определяет лауреатов I, II, III степени. Дипломы и благодарственные письма высылаются в электронном виде до 21 марта.

Для участия в фестивале необходимо отправить заявку по установленной форме в электронном виде на адрес организатора btc-larisa@mail.ru. Форму заявки и Положение можно скачать по ссылкам: ЗаявкаПоложение.

Сам фестиваль «Широкая Масленица на Урале» состоится 4 марта в парке семейного отдыха «Таганская слобода». Программу фестиваля будет опубликована позднее.

По всем вопросам можно обращаться к председателю Свердловской региональной общественной организации русской культуры и развития дружбы народов «Моё Отечество» Ларисе Борисовне Ушаковой по телефону: +7 (904) 983-78-73.

Учредители и организаторы фестиваля: Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области, Восточный управленческий округ, Управление культуры МО Алапаевское, Администрация Железнодорожного района города Екатеринбурга, ГАПОУ Свердловской области «Екатеринбургский техникум "Автоматика"», Оренбургское войсковое казачье общество, Свердловская региональная общественная организация русской культуры и развития дружбы народов «Моё Отечество», Коптеловское клубное объединение МО Алапаевское. Информационный партнёр фестиваля: Свердловская областная общественная молодёжная организация гражданско-патриотического воспитания «Русское будущее».

Нко: ОВКО