В Екатеринбурге открыт набор добровольцев для помощи в «красной зоне»

В Екатеринбурге идет подготовка к началу работы добровольцев в «красной зоне». Православная Служба Милосердия планирует организовать волонтерское служение в перепрофилированной под ковид-госпиталь травматологической больницей №36 (Компрессорный район).

Рассказывает сестра милосердия Татьяна Ананьина, руководитель Отдела милосердия Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге:

– Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Уральском регионе серьезная, ежедневно от болезни погибают люди. Находясь на лечении в ковид-стационарах, люди испытывают страх перед будущим, у них не хватает сил на простые вещи (умыться, покушать, сменить белье), удаленность родственников делает зачастую невозможным получение поддержки и утешения.

Мы приглашаем вступить в ряды добровольцев «красной зоны». Нужна помощь пациентам в приеме пищи, обеспечении несложного гигиенического ухода, общение и моральная поддержка, содействие в установлении связи с родственниками.

Для всех желающих предусмотрено прохождение подготовительных обучающих курсов, состоящих из двух занятий. Для безопасности и минимизации рисков при нахождении в медицинском учреждении важно наличие антител или сертификата о вакцинации.

Стать добровольцем «красной зоны» можно, позвонив по телефону +7 904-171-70-20 или написав сестре милосердия Татьяне Ананьиной на электронную почту ananina.t@soee.ru

Нко: Православная Служба Милосердия