Продуктовые наборы и аптечные сертификаты: «Дорогами добра» поддерживают ветеранов ВОВ

Мария Колотыгина редко выходит из дома: проблемы с сердцем, плохой слух, болит спина. Сегодня к подопечной социального проекта «Мост памяти» вновь пришли волонтеры «Дорогами добра», чтобы доставить бывшей узнице фашистского концлагеря продукты.

— Спасибо вам большое за помощь. Ко мне всегда приезжают волонтеры, очень приятно. Я ведь почти не выхожу на улицу - ковида боюсь, да и здоровье уже не то, — делится Мария Семеновна.

Продуктовые наборы для 97 ветеранов предоставила крупная российская торговая сеть «Магнит». Сотрудники магазинов тоже выехали по адресам, чтобы лично доставить пенсионерам крупы, растительное масло, консервы, чай, кофе, печенье, макароны.
30-ти ветеранам «Дорогами добра» предоставили также бесплатные сертификаты в аптеку - это организовано в рамках одного из направлений проекта «Школа здоровья».

Бывшая узница фашистского концлагеря Галина Илларионовна Смирнова ни дня не обходится без лекарств. «Скачет давление», — признается. 10 лет назад скончался супруг, детей у них не было.

— В данный момент мы отобрали из нашей базы подопечных 30 человек, кому в первую очередь необходима помощь в виде бесплатной карты для использования в аптеке. В основном это люди, у которых небольшая пенсия, люди, которые недавно сильно переболели, и им теперь требуется дополнительная поддержка, — поделился руководитель социального проекта «Мост памяти» Валерий Басай.

Отметим, социальный проект «Мост памяти» стартовал в Екатеринбурге в 2015 году и является одним из крупнейших на Урале. Проект направлен на улучшение качества жизни ветеранов ВОВ. В него входит несколько направлений: подопечным доставляют бесплатные продукты длительного хранения, оказывают помощь по дому, организуют бесплатные юридические консультации и семинары, проводят занятия по профилактике деменции, творческие мастер-классы, медицинские консультации и обследования, приобретение медприборов по запросам

Нко: СРОО «ДД "Дорогами добра"»