В Малышевском городском округе прошла военно-спортивная Спартакиада

24 июля 2021 года на стадионе МАУФКиС «Рубин» Малышевского городского округа в третий раз прошла военно-спортивная Спартакиада допризывной молодежи «КАЗАЧЬЯ РУСЬ» приуроченная ко Дню воинской славы - Дню Крещения Руси, памяти святого равноапостольного князя Владимира.


В традиционных для региона соревнованиях участвовали более тридцати воспитанников кадетских классов, военно-патриотических клубов и формирований.
В течение дня ребята показывали навыки на этапе по умению пользоваться оружием, в военизированной полосе препятствий. Кроме того, юные патриоты продемонстрировали свои знания по истории крещения Руси и Великой Отечественной войны в интеллектуально-теоретическом блоке. Для самых маленьких патриотов была организована поляна «Спортландия», где малыши соревновались в меткости и осваивали верховую езду на лошади.

 

— Приятно смотреть на активных, молодых, спортивных ребят. Вы — будущее нашего региона, страны, потому что каждый из вас мотивирован на серьезные успехи в спорте, учебе, общественной деятельности», — сказал Атаман Оренбургского казачьего войска, казачий генерал Владимир Иванович Романов.

По его словам, такие мероприятия нужно проводить чаще, так как они наполнены чувством глубокого патриотизма и уважения к подвигам российских воинов, способствуют воспитанию настоящих защитников нашей Отчизны.


В торжественной церемонии открытия Спартакиады участвовал депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Зубарев, глава Малышевского городского округа Мария Рубцова.

— Спартакиада среди кадет стала традиционным мероприятием, которое всегда организуется на высоком уровне. Для Малышевских юношей и девушек — это повышение уровня разносторонней физической подготовленности, развитие и формирование физических качеств и прикладных двигательных навыков, обеспечивающих физическую готовность к защите Отечества, — сказал Михаил Зубарев.


Глава Малышевского городского округа Мария Рубцова пожелала всем участникам Спартакиады честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, спортивного азарта, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений!

В общекомандном зачете «Военизированной полосе препятствий» победителем стала команда «Казачья застава» из города Каменск-Уральский, а соревнование «Умение пользоваться оружием» выиграла команда «Дети ветеранов боевых действий» из поселка Малышева. Все участники поляны «Спортландия» получили дипломы за участие и сладкие призы.


Правление Некоммерческой организация Хуторское Казачье Общество «Хутор Изумрудный» выражает благодарность Министерству образования и молодежной политики Свердловской области и Администрации Малышевского городского округа за материальную поддержку, дирекции и коллективу дворца спорта «Рубин» за поддержку в проведении этого значимого спортивного мероприятия. Малышевскому филиалу Асбестовского отделения Российской общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов, Общественной организации ветеранов пограничных войск «Погранзастава» Малышевского городского округа, Тырышкиной Марине Владимировне, Югатову Денису Олеговичу за помощь в организации мероприятия.

Нко: НКО ХКО «Хутор Изумрудный»