Фонд из Екатеринбурга в четвертый раз выиграл президентский грант

Фонд президентских грантов в четвёртый раз поддержал заявку Благотворительного фонда помощи нуждающимся «Люблю и благодарю» на получение гранта. Реализация грантового проекта «Кухня добрых блюд» началась 1 июля 2021 года.

Грантовые средства могут быть направлены на реализацию основной программы  фонда по раздаче бесплатных обедов нуждающимся Екатеринбурга — это порядка 300 человек в день. Как подчеркнули в фонде «Люблю и благодарю», деньги гранта могут пойти на приобретение упаковки для обедов, но не на продукты — их фонд продолжает закупать самостоятельно. Кроме того, по словам директора фонда Риммы Мочалкиной, средства гранта не смогут полностью покрыть затраты на упаковку, поскольку за время рассмотрения грантовой заявки цены выросли на 50-70%.

Также проект предполагает софинасирование в части выплаты заработной  платы сотрудникам, участвующим в реализации гранта. Кроме того, грантом предусмотрено создание видеороликов о благотворительности и размещение их в социальных сетях с целью привлечения большего внимания общества к проблемам нуждающихся.

Отметим, что благотворительный фонд «Люблю и благодарю» входит в СОНКО и  ежедневно готовит и выдает порядка 300 порций бесплатных комплексных обедов. Подопечными фонда являются малоимущие одинокие пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные семьи и люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

У фонда есть две точки радачи в г. Екатеринбурге: Космонавтов,43в, с 12.00 до 12.45, и Амундсена, 66а, с 15.00 до 15.30. Помимо горячего питания, фонд оказывает комплексную помощь нуждающимся: выдача одежды, юридическая и консультационная поддержка, помощь в трудойстройстве и получении социальных льгот. Все программы фонда реализуются за  счет благотворительных пожертвований.

Нко: Ассоциация СО НКО