В День России членам казачьих обществ Екатеринбурга вручили российские флаги

12 июня 2021 года, в День России, в Екатеринбурге у здания правительства Свердловской области состоялась традиционная церемония вручения государственных флагов Российской Федерации. В этот день общественным организациям был передан флаг Российской Федерации, в том числе Пятому и Среднеуральскому отделам Оренбургского казачьего войска.

После того, как прозвучал гимн Российской Федерации, перед добровольцами выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который поздравил всех собравшихся с этим важным для страны праздником, а также наградил благодарственными грамотами граждан Екатеринбурга, принимавших активное участие в борьбе с коронавирусной инфекцией. На мероприятии также присутствовал войсковой атаман казачий генерал Владимир Романов и экс-мэр города Екатеринбурга Александр Высокинский.

Присутствующие на церемонии почетные гости поприветствовали всех собравшихся, после представителям всех общественных организаций были тождественно вручены флаги России.

По словам казаков, этот день особенно знаменателен для всех россиян, ведь это праздник великой страны, которая является для каждого из нас Родиной.

Нко: ОВКО