Атаман хутора «Таутский» принял участие в заседании совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными организациями

2 июня 2021 года прошло заседание консультационного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными организациями при главе Тавдинского городского округа. В состав совета входит атаман хутора «Таутский», подразделение хутора «Родовой» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска подъесаул Михаил Другаков.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы работы отдела внутренних дел, своевременности оказания медицинской помощи как местным жителям, так и мигрантам. Присутствующие выслушали доклады директоров отдела культуры и отдела образования о проделанной работе в отношении всех национальностей проживающих на территории Тавдинского городского округа.

Рассказал о деятельности и заботах настоятель Свято-Николаевского прихода иерей Сергий Циммер и выступил с докладом атаман хутора «Таутский» Михаил Другаков. Он рассказал о работе хутора, о проведенных мероприятиях.

Мероприятия проводятся по трем направлениям: 1.Возрождение казачьей культуры и быта путем выступлений казачьего ансамбля «Разгуляй у дяди Вани», созданного на базе хутора; 2. Патриотическое воспитание подрастающего поколения путем работы со школами города; 3.Волонтерское движение – помощь приходу в уборке территории и заготовки дров на святом источнике «Ржавец», шефство над домом ветеранов действующего в центре «Золушка».

Работа казаков получила высокую оценку у главы округа и консультационного совета. По решению совета и распоряжению главы Тавдинского городского округа личный состав хутора «Таутский» будет в ближайшее время награжден благодарственным письмом главы Тавдинского городского округа.

Нко: ОВКО