Казаки Исетской линии ведут активную работу в военно-патриотических клубах

Казаки хуторского казачьего общества «Станица Исетская» Пятого отдела «Исетская линия» Оренбургского казачьего войска занимаются работой по патриотическому воспитанию молодежи. 11 апреля казаки Исетско-Арамильского куреня ХКО «Станица Исетская» организовали еще один военно-патриотический клуб, который получил название «Курень».

Отметим, что это уже шестой военно-патриотический клуб, который организовали станичники, все клубы работают в полном масштабе:
– казачий военно-патриотический клуб «Вепрь» в поселке Бобровский Свердловской области;
– военно-патриотический клуб «Кречет» в городе Екатеринбурге;
– военно-патриотический клуб «Беркут» на базе школы № 1 в городе Арамили Свердловской области.

Два клуба продолжают работать в других казачьих общинах: военно-патриотический клуб «Гвардеец» в Щелкунской казачьей общине и военно-патриотический клуб «Доблесть» хутора «Кольцово». Организованный военно-патриотический клуб «Курень» будет базироваться в Арамили.

На первом вводном занятии казаки познакомили воспитанников с работой клубов станицы, рассказали о работе клуба, провели вводный инструктаж по безопасности, а также организовали первые ознакомительные занятия по огневой подготовке.

На базе военно-патриотических клубов казаки регулярно проводят занятия по физической, огневой, конной подготовке, рассказывают ребятам об истории России и истории казачества, традициях и культуре Оренбургского казачьего войска.

Фото и текст: станица «Исетская»

Нко: ОВКО