Более 3000 человек посетили выставку рисунков детей-инвалидов "Я МОГУ! Я РИСУЮ!"

Более 3000 человек посетили выставку "Я МОГУ! Я РИСУЮ! в ТЮЗе

С 30 марта по 12 апреля 2021 года в фойе большого зала Екатеринбургского ТЮЗа прошла Выставка рисунков и работ художественного творчества детей-инвалидов «Я МОГУ! Я РИСУЮ!». За этот период выставку посетили более 3000 человек – зрителей и гостей театра.

На экспозиции были представлены 50 работ юных художников из Свердловской области, принявших участие во Втором Всероссийском конкурсе рисунков для детей-инвалидов «Я могу! Я рисую!», а также работы победителей конкурса из других регионов.
Выставка вызвала неподдельный интерес у всех гостей выставки – было много разных положительных и искренних эмоций:

Работы с животными привели в восторг маленьких посетителей выставки. Интересно было наблюдать, как дети обменивались впечатлениями с друзьями-одноклассниками: «Какой тигр!», «Удивительный кот!» «Какая такса классная!»; кому-то пришлись по душе яркие морские пейзажи, а кто-то вспомнил и узнал сюжет волшебной сказки.

Взрослые внимательно изучали не только картины, но и истории авторов, читали и удивлялись, радовались, восхищались тем, что не смотря на заболевания, дети творят и делают то, на что способен не каждый…

Для очень многих эта выставка стала открытием и вызвала много чувств и мыслей, т.к. до ее посещения люди не встречали детей с инвалидностью в своей жизни и не задумывались о том – насколько талантливыми могут быть дети-инвалиды.

Проект реализован АНО ССРДИ «Я Могу!» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области и научно-производственного предприятия «Детская восстановительная медицина».

Онлайн-выставка – на сайте ямогуярисую.рф

Нко: АНО ССРДИ «Я Могу!»