На Среднем Урале прошел кадетский онлайн-турнир по самбо

5 февраля 2021 года стартовал открытый лично-командный областной турнир по самбо среди юношей и девушек из кадетских образовательных организаций и клубов Свердловской области памяти капитана Михаила Валерьевича Грушева.
Соревнования проходят на кубки атамана Оренбургского войскового казачьего общества, командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации и на призы Свердловского областного фонда ветеранов и инвалидов войск специального назначения и спецподразделений Российской Федерации и бывшего СССР в Екатеринбургском кадетском корпусе.
Ежегодные состязания по самбо в этот раз поменяли формат и прошли в режиме онлайн. Соревнования юных самбистов прошли по правилам, которые были впервые разработаны и приняты в начале нашего столетия, в 2006 году. И подобный формат вновь становится актуальным в современных условиях.
С приветствием к участникам и словами напутствия от командования Уральского округа войск национальной гвардии РФ обратился председатель совета ветеранов генерал-майор в отставке Владимир Гордеев. А оркестр калиновского соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов обеспечил музыкальное сопровождение открытия состязаний.
В соревнованиях приняли участие свыше 90 спортсменов в составе 6 команд, в числе которых представители Екатеринбургского кадетского корпуса Росгвардии, кадеты школы Качканарского горнопромышленного колледжа, Курганинского казачьего кадетского корпуса, Сибирского кадетского корпуса, тавдинской школы № 2, а также Пермского президентского кадетского училища им. Героя России Ф. Кузьмина.
По регламенту онлайн-состязаний, спортсменам требовалось выполнить три обязательных броска, продемонстрировать свободную программу и сдать нормативы по физической подготовке.
Техника оценивалась по баллам компетентным жюри. Главным судьей турнира выступил многократный чемпион и призер чемпионатов России, Европы и мира, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта - инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа Росгвардии старший лейтенант Илья Лебедев.
По итогам турнира кубок командующего округом и первое место завоевали ребята из Курганинска (Краснодарский край), набрав 665 баллов. «Серебро» досталось борцам Екатеринбургского кадетского корпуса Росгвардии, а замкнули тройку призеров кадеты-качканарцы. Кубок, награды и грамоты направлены победителям.
Источник: https://rosguard.gov.ru/ru/news/article/v-ekaterinburge-sostoyalsya-kadetskij-turnir-po-sambo-na-kubok-komanduyushhego-uralskim-okrugom-rosgvardii

Нко: ОВКО