Региональный Ресурсный Центр для СО НКО подведет итоги года

С 15 по 25 декабря пройдут «Онлайн дни НКО в Общественной палате Свердловской области», одним из организатором которых является Региональный Ресурсный Центр для СО НКО.

В рамках «Дней» пройдут мероприятия по темам: «Жить и работать сейчас! (Пандемия как вызов. Итоги 2020… и планы 2021)», дискуссионная трибуна «Как сохранить устойчивость в эпоху перемен», мастер-классы, онлайн-клуб бухгалтеров НКО, стратегическая сессия «Единый оператор субсидий и грантов для НКО. Основные подходы» и многое другое.

В связи с коронавирусной инфекцией с июня 2020 года семинары проводятся в онлайн-формате, что позволяет подключаться к обсуждаемым темам НКО из других регионов. В семинарах, вебинарах и индивидуальных консультациях с экспертами Регионального Ресурсного Центра для СО НКО приняли участие более 400 представителей некоммерческих организаций Свердловский, Тюменской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Напомним, что программа "Региональный ресурсный центр РСМ для социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области" создан в 2007 году и работает на базе РОМО «Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи». В рамках программы реализуется проект «Информационная и консультационная поддержка СО НКО Свердловской области»

Ежемесячно в рамках Регионального Ресурсного Центра проводятся семинары на различные тематики: изменения в законодательстве для СО НКО, нововведения в бухгалтерском и налоговом учете и отчетности, подготовка заявки на конкурс и составление отчета в Фонд президентских грантов, отчетность НКО в соответствии с законодательством, разработка (бюджета) сметы проекта, как стать поставщиком социальных услуг, планирование финансовой и текущей деятельности в СО НКО, вебинары и онлайн-консультации юриста, бухгалтера.

Мероприятия РРЦ РСМ для СО НКО организуются при поддержке Администрации города Екатеринбурга, при содействии Главного управления Минюста России по Свердловской области, Общественной палаты Свердловской области, Благотворительного фонда города Тюмени, Ассоциации Клуба бухгалтеров и аудиторов НКО, Ассоциации «Юристы за гражданское общество».

Группа Регионального Ресурсного Центра СО НКО в ВКонтакте: https://vk.com/rrc_nko