Мастер класс анимации в «Семье детям»

22 марта в офисе «Семьи детям» прошел мастер класс по созданию анимации из пластилина от Александра Шипулина из семейной студии Мультилин имени Гарри Бардина.

Человек воспринимает движение кинематографа с помощью сетчатки глаза. Она способна хранить момент изображения при моргании.

Александр предложил всем желающим узнать, как с помощью анимации можно показать движение. Представляете, для этого понадобится только пластилин, бумага, воображение и терпение. А еще смартфон.

После этого он рассказал, как можно создать мультик в домашних условиях.
Все участники сначала придумали сценарий, затем слепили фигурки и сфотографировали каждое движение на бумаге.
Все почувствовали, как весело и доступно создание мультфильмов.

Татьяна Андросенко создала анимацию нашего логотипа! Получилось очень мило.
Результаты были отправлены на монтаж в «Мультилин» и мы с нетерпением ждем финальную версию каждого мультика!

Мы от всей души благодарим за такой полезный мастер класс.

Мастер класс прошел в рамках проекта «Родные и приемные: школа сознательно родительства», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов.

Нко: АНО «Семья детям»