И вновь нашей волонтёрской группе Центра гражданско-патриотического воспитания «Каравелла» (МБУ ДО ЦВР «Социум») выпала почётная миссия сопровождать и помогать ветеранам. Торжественный приём главы города Екатеринбурга, посвящённый Дню героев Отечества, проходил во дворце культуры "Урал". Наша команда каравелльцев, вместе с инструкторами-педагогами – Дмитрием Андреевичем Василика, Марией Анатольевной Доможировой и Андреем Владимировичем Копыловым должна была встречать пожилых людей на улице, помогать им подниматься и переодеваться, и провожать в зал.

Каждый из них – герой, который прошёл через многое в своей жизни. Народу было много, поэтому команда была не семь человек, а пятнадцать, поэтому справились, как всегда, на отлично, вызвав слова большой благодарности.

В этот вечер для всех собравшихся был устроен настоящий праздник. Для них пели песни и читали стихи, говорили хорошие и душевные слова. Ведь когда-то именно эти пожилые люди сражались за каждый сантиметр нашей русской земли, помогали фронту на заводах и в окопах. Каждый из них внёс свой вклад в Великую Победу. Не зря говорят, что медаль за отвагу и медаль за труд куют из одного металла. Об этом же сказал на приёме и Глава города – Алексей Валерьевич Орлов.

Поздравлений у ветеранов было очень много, как и радости. День Победы - это самый долгожданный момент в их трудной борьбе, который мы никогда не должны забывать!
На празднике царила очень душевная атмосфера.
Наши ребята-каравелльцы находились в зале, чтобы отреагировать на любые просьбы, если пожилым людям вдруг понадобится наша помощь. Потому что улыбка на лицах ветеранов, это самое ценное, что можно увидеть.

Мероприятие подошло к концу и мы снова помогали ветеранам уже одеваться и выдвигаться к дому. Здесь пошло очень душевное общение с ними. Мы были рады, что смогли тоже подарить им немного заботы и тепла. А ещё на празднике нам удалось познакомиться со знаменитым космонавтом - Прокопьевым Сергеем Валерьевичем. Он заместитель командира отряда космонавтов "Роскосмоса". На приёме он был вместе со свои братом, Валентином Валерьевичем Прокопьевым, действующим летчиком, четырехкратным чемпионом мира по парашютному спорту, директором "Екатеринбургского планетария" в г. В. Пышма.
Они очень интересные люди и пообщаться с ними было еще одним приятным моментом этого праздника. И конечно, мы с радостью с ними сфотографировались.

Печëркин Савелий, шкипер центра «Каравелла»