В Фонде Новожилова начала работу Служба оперативной благотворительности

Кремы для Артема Вележанина закуплены и переданы. У него редкое заболевание - синдром Нетертона (одна из форм ихтиоза). Эта патология вызывает катастрофическое высыхание кожи, из-за которого она краснеет, шелушится и трескается.

Анастасия, мама Артема, полторы недели назад рассказала журналисту "Комсомольской правды", что подорожали и стали труднодосутпными кремы, без которых Артем не может прожить и дня.

Сотрудники фонда, прочитав об этом в "Комсомолке", созвонились с мамой, уточнили необходимую информацию, оперативно нашли и заказали кремы и 19 января доставили их Артему. С этого дня Анстасия может больше о них не беспокоиться. Кремы будут у Артема при любых раскладах. И сейчас семья знает, к кому обращаться за помощью и поддержкой.

В Фонде Новожилова действует Служба "Оперативная благотворительность".

"Сотрудник Службы в ежедневном режиме мониторит СМИ, социальные сети, выявляет острые кризисные ситуации. Потом все вместе мы решаем как помочь и что мы можем сделать. Причем, как можно быстрее! Мы убеждены в том, что человек, оказавшийся в кризисе, не только должен получить помощь. Не менее важно знать, что всегда есть те, кто готов поддержать, разделить заботы, помочь решить проблемы", - комментирует учредитель фонда Алексей Новожилов.

Фото: Маргарита РАЗУМОВА 

Нко: БФ "Фонд Алексея Новожилова"