Творчество = бизнес. Что такое креативные индустрии и как начать в них развиваться

5 января 2023 года директор АНО "Культурная дипломатия" по приглашению Национальной библиотеки Ямала директор АНО "Агентство научной и культурной дипломатии" Анна Курумчина провела тренинг "Творчество = бизнес. Что такое креативные индустрии, и как начать в них развиваться".

В рамках проекта "Народный университет", который уже четвертый год реализуется в Национальной библиотеке Ямала, состоялся тренинг, посвященный старту и развитию бизнеса в сфере креативных индустрий. 

Участники познакомились с историей понятия "креативные индустрии", потенциалом товаровизации творчества, а также начали работу над своим старапом.

Разработка УТП

 

Ведущим тренинга была приглашена директор АНО "Культурная дипломатия" Анна Курумчина, специалист по культурной политике и дипломатии, автор научных публикаций по креативным индустриям, бизнес-тренер, фасилитатор.

Лекция по теории креативных индустрий

Несмотря на суровые погодные условия, жители Салехарда пришли на мероприятие и получили необходимые знания, с которыми они могут начать делать первые шаги в выбранном направлении.

Благодарим Национальную библиотеку Ямала за приглашение и возможность поделиться знаниями!

Нко: АНО «Культурная дипломатия»