Проект «Медиаграмотность — актуальный тренд» — победитель конкурса Фонда президентских грантов

12 января были подведены итоги первого конкурса Фонда президентских грантов в 2023 году. В этом сезоне наша команда получила грант на реализацию проекта “Медиаграмотность - актуальный тренд”.

В рамках проекта будут выпущены новые учебные видеоматериалы для серий “Телевидение” и “Социальные сети”, а также методические рекомендации для преподавателей. Регулярные мастер-классы, пресс-конференции и интенсивы пополнятся станут еще интереснее и доступнее для молодых журналистов всего региона. Также юнкоры смогут продемонстрировать, чему они научились за предыдущий год, подготовив материалы для областного конкурса школьных и молодежных СМИ.

Работа в рамках гранта начнется уже с 1 февраля. Завершающим шагом станут ежегодные XXII Сборы юных корреспондентов Свердловской области "Хорошая погода", в котором примут участие не менее 140 детей из школьных союзов.

Детско-молодежная общественная организация юных корреспондентов Свердловской области уже получала поддержку от Росмолодежи, которая включает мероприятия в рамках данного проекта. Команда Союза юнкоров во второй раз стала обладателем гранта от Фонда президентских грантов. Руководителем проекта вновь является Маргарита Москвина, Член правления ДМОО юнкоров СО.

Нко: ДМОО юнкоров СО