День открытых дверей состоялся в «Центре патриотического воспитания» Среднеуральска

400 среднеуральцев пришли 17 сентября в «Центр патриотического воспитания», где состоялся День открытых дверей. Волонтеры приветствовали ребят и родителей на главном крыльце здания. 40 ребят вступили в клубные объединения.

Стрельба сильно увлекает детей. Кто из нас помнит, как в детстве бегал с ветками, играя в «войнушку»? Вот и в клубе экспериментальной истории «Орден почета» юные гости «ЦПВ» учились стрелять из лука и попадать в мишени. Руководитель клуба Александр Ведерников провел с ребятами мастер-класс по битве на мечах из пенопропилена, применяя элементы фехтования.

После стрельбы из лука ребята сыграли в Лазертаг в ЛКО «Юный разведчик».

Руководитель клуба Дмитрий Тарасов рассказал новичкам, что воспитанники клуба изучают рукопашный бой и учатся спортивной стрельбе. Юные гости познакомились с оружием, для кого-то это случилось впервые.

Руководитель ЛКО «Утешница» Валентина Иосифовна Кожова рассказала детям о подготовке к предстоящему Дню матери. Ее воспитанницы уже сейчас начали делают куклы на тему материнства. Новеньких ребят Валентина Иосифовна обещала научить изготавливать куклы народов Урала.

С историей Среднеуральска гости познакомились, заглянув в клубное объединение «Истоки», руководит которым Елена Николаевна Князева. Ребята узнали не только об истории родного края, но и изучили памятные места в зале трудовой и боевой славы имени В.И. Гриневича. Елена Николаевна всегда интересно освещает важные исторические и краеведческие темы. Ребята на занятиях полностью погружаются в изучение истории.

Перевести дух и поиграть в видеоигры ребят пригласили в первый Коворкинг-Центр в Среднеуральске REBUS, руководитель - Александр Аника.

Гости «ЦПВ» устроили интеллектуальный батл в настольные игры, прекрасно провели время в хорошей компании и обрели новые знакомства.

Нко: МКУ «УПСО»