Волонтеры «Меноры» в гостях у «Благого дела»

Весь год волонтеры откликаются на просьбы "Меноры": делают добрые дела, дарят нам свое время, силы, энергию. Без волонтеров "Меноры" не справилась бы!

Фонд гордится волонтерами и бережно к ним относится. Хоть волонтеры и говорят, что в благодарностях не нуждаются, но фонд старается всегда сделать что-то приятное для них.

Вот и мастер-класс в некоммерческой организации «Благое дело» (пос. Верх-Нейвинский) — это подарок волонтерам.

Это была инклюзивная экскурсия, в которой волонтеры Меноры с головой окунулись в жизнь организации. Здесь давно и очень успешно занимаются реабилитацией людей с особенностями развития.

Непростое дело. Но результат, которого добились здесь — невероятен. Своими глазами мы посмотрели на то, как работают бесчисленные мастерские «Благого дела»: деревообрабатывающий цех, пошивочная мастерская, шерсти и фетра и керамическая, мастерская по ручному изготовлению сувенирной бумаги. Все изделия здесь создают ребята с инвалидностью.

Волонтеры Меноры тоже присоединилась к процессу. «И, вот, что я вам скажу — все это очень непростая, кропотливая работа, требующая сосредоточения, выдержки, внимания. Попробовали сделать пару совсем маленьких вещиц — сложно! Увезли их с собой, будем беречь и любоваться, — комментирует Ксения Шейнис. — Ну и, конечно, купили себе на память совершенно потрясающие изделия, сотворенные руками ребят из «Благого дела».

Следующая встреча с «Благим делом» совсем скоро. Кто там побывал, всегда — всегда хочет вернуться. Среди волонтеров и сотрудников "Меноры" уже распространяется слух о теплых валянных из шерсти шапках и варежках. Приобрести прекрасные вещицы можно и онлайн.

Нко: Общественный Фонд «ЕЕКЦ "Менора"»
Вас заинтересует